Условия приема

Прием детей в детский сад и школу осуществляется в течение года при условии наличия свободных мест. Запись в 1-е классы начинается в феврале.

Поступление.

Прием детей в детский сад и 1 класс осуществляется на основании заключения договора с родителями.

Прием во 2-11 классы осуществляется на основании результатов собеседования по математике, русскому языку в соответствии с базовыми программами для средних общеобразовательных школ, по английскому языку в соответствии с программой для школ с углубленным изучением английского языка.

Собеседование учащихся проводится с целью определения уровня сформированности теоретических и практических знаний в рамках программы, а также определения соответствию уровню учебных групп. Собеседование может проходить в устной и письменной форме.

Тестирование по математике включает выполнение письменной работы с последующим собеседованием по ней. При этом проверяются не только вычислительные навыки, но и умение учащихся логически мыслить, применять имеющиеся знания в заданиях нестандартного вида.

Собеседование по русскому языку может проводиться в форме диктанта с грамматическим заданием, устного или письменного теста или в виде отдельных заданий.

Собеседование по английскому языку включает в себя проверку знания лексико-грамматического материала, умения читать текст и понимать его содержание, а также ведения беседы на заданную тему.

Ребенок принимается в школу при условии успешного прохождения им собеседования/тестирования и наличия свободных мест. Решение о зачислении принимается в течение 3-х рабочих дней.

Для поступления в школу необходимы следующие документы:

· Медицинская и прививочная карта ребенка;

· Копия страхового медицинского полиса;

· Копия свидетельства о рождении ребенка /паспорт ребенка (при достижении 14-летнего возраста);

· Личное дело учащегося;

· Аттестат о неполном среднем образовании (при поступлении в 10 или 11 класс);

· Выписка текущих оценок (при поступлении в течение учебного года).

24.11.14
Контактные данные ОСИП ЮЗАО