Условия приема

Прием детей в детский сад и школу осуществляется в течение года при условии наличия свободных мест. Запись в 1-е классы начинается с 1 февраля.

Поступление

Прием детей в детский сад и 1 класс осуществляется на основании заключения договора с родителями.

Прием во 2-11 классы осуществляется на основании результатов собеседования по математике, русскому языку в соответствии с базовыми программами для средних общеобразовательных школ, по английскому языку в соответствии с программой для школ с углубленным изучением английского языка.

Собеседование учащихся проводится с целью определения уровня сформированности теоретических и практических знаний в рамках программы, а также определения соответствию уровню учебных групп. Собеседование может проходить в устной и письменной форме.

Тестирование по математике включает выполнение письменной работы с последующим собеседованием по ней. При этом проверяются не только вычислительные навыки, но и умение учащихся логически мыслить, применять имеющиеся знания в заданиях нестандартного вида.

Собеседование по русскому языку может проводиться в форме диктанта с грамматическим заданием, устного или письменного теста или в виде отдельных заданий.

Собеседование по английскому языку включает в себя проверку знания лексико-грамматического материала, умения читать текст и понимать его содержание, а также ведения беседы на заданную тему.

Ребенок принимается в школу при условии успешного прохождения им собеседования/тестирования и наличия свободных мест. Решение о зачислении принимается в течение 3-х рабочих дней.

Для поступления в школу необходимы следующие документы:

• · Медицинская и прививочная карта ребенка;
  • · Копия страхового медицинского полиса;
  • · Копия свидетельства о рождении ребенка /паспорт ребенка (при достижении 14-летнего возраста);
  • · Личное дело учащегося;
  • · Аттестат об основном общем образовании (при поступлении в 10 или 11 класс);
  • · Выписка текущих оценок (при поступлении в течение учебного года).