Финансово-хозяйственная деятельность

Согласно постановлениям Правительства Москвы №640-ПП от 28.12.2011г. и №489-ПП от 18.09.2012г. НОУ Школа "НИКА" получает субсидию из бюджета города Москвы на обучающихся, имеющих место жительства в г.Москва, в качестве компенсации части затрат на питание обучающихся и выплаты заработной платы педагогам из расчета 63 112 руб./год, 35 600 руб./год от 3 до 5 лет, 41 200 руб./год от 5 до 7 лет. Родительская плата за образовательные услуги учитывает в структуре цены образовательной услуги указанную компенсацию пропорционально получаемой на ребенка субсидии в составе цены услуги предоставления общего образования.

Стоимость услуг учитывает в структуре цены образовательной услуги указанную компенсацию пропорционально получаемой на обучающегося субсидии в составе цены услуги предоставления общего образования из расчета:

стоимость программы общего образования с пребыванием с 9 до 14 часов согласно расписанию - 9 000 руб. ежемесячно для обучающихся, не являющихся жителями г.Москвы;

стоимость программы общего образования с пребыванием с 9 до 14 часов согласно расписанию - 9 000 руб. ежемесячно для обучающихся, являющихся жителями г.Москвы, из которых за счет средств соответствующего бюджета компенсируется на основании соответствующего соглашения о выделении субсидии ежемесячно 1/9 часть от суммы субсидии на человека в год.

Финансовое обеспечение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в 2012 г. составило 35%, в 2013г. - 28%.