ДЕТСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

С чего же начинается безопасность детей дороге? Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным.

Уже начиная с дошкольных групп малыши Школы "НИКА" регулярно знакомятся с правилами дорожной безопасности, а ребята постарше прорабатывают опасные ситуации, слушают лекции и даже проводят свои мини-исследования.

Родителям важно всегда помнить, что личный пример – это самая доходчивая форма обучения для ребенка. Помните, если Вы нарушаете Правила, Ваш ребенок будет поступать так же!

Но бывают и другие ситуации. По статистике наезд на пешехода – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. Не забывайте о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток!

Информация о детской безопасности на сайте Госавтоинспекции