Продолжаем рассказывать как наши малыши готовятся к школе... 09.10.18

Познавательное развитие дошкольников происходит через эмоциональное восприятие. Малышам интересно что, как и почему происходит в огромном мире! Любопытство перерастает в любознательность, а затем и в познавательный интерес. На каждом этапе взрослый помогает ребенку увидеть мир другими глазами, приоткрыть секреты и тайны всего окружающего. В детском саду каждый день происходят чудеса: мы много экспериментируем, исследуем, изучаем, анализируем и делаем выводы! К концу дошкольного детства ребенок успешно овладевает знаниями, умениями и навыками, необходимыми для успешного начала школьного периода.