Разноцветная осень в детском саду 20.10.17

Эта осень принесла много нового и интересного в детский сад на Азовской!

Пока малыши только учатся работать с кисточкой и делать свои первые аппликации, старшие ребята со всем присущим им старанием абсолютно шедеврально воспроизводят героев своих любимых сказок и лепят огородное царство.
А еще подготовишки с удовольствием сходили на экскурсию в школу, в первые классы. Там им открылся совершенно удивительный и такой загадочный мир первоклассника! Ребята посидели за партами, полистали учебники, даже поработали в прописях. Теперь они знают много школьных правил, умеют правильно отвечать на уроке и с нетерпением ждут следующий учебный год!
В начале октября мы отмечали День почты. "Как интересно и сложно она, оказывается, устроена",- удивлялись наши ребята. Разобрав посылки и бандероли, они взялись за корреспонденцию и выяснили: не так-то просто написать интересное письмо другу. Конечно, на помощь пришел знаменитый почтальон Печкин, и письма были доставлены адресатам.
А еще во все группы эта осень принесла так полюбившееся мальчишкам и девчонкам искусство - оригами. Только в этом году задача усложнилась - учимся сами читать схемы и работать по ним. Конечно, все справляются, ведь в конце их ждет совершенно необыкновенное произведение!
Чтобы не грустить в осеннее ненастье, воспитатели в каждой группе основали самые настоящие лаборатории. Колбы и мензурки, лупы и пипетки способны поднять настроение каждому ребенку! Опыты мы проводим регулярно и с соблюдением всех правил. Дошколята - настоящие исследователи!
Вот такая разноцветная и многогранная осень у нас получается! Но самое главное впереди - мальчики и девочки готовят для своих родителей большой театральный сюрприз!