Выходные в Твери и Торжке 05.10.17

С 30 сентября по 01 октября 2017 года группа обучающихся 5-6-х классов посетила два замечательных города: Тверь и Торжок. Целью данного путешествия была образовательная экскурсионная программа.

Рано утром путешественники отправились из Москвы на скоростном поезде «Ласточка» в Тверь.

Этот город основан в 1135 году на стрелке реки Тьмаки. В Твери мы посетили «Музей козла», Императорский путевой дворец, памятники И.А. Крылову, А.С. Пушкину, А. Никитину, а также совершили автобусно-пешеходную экскурсию и побывали в центральном парке города. После длительных прогулок и экскурсий мы отправились на ужин и в гостиницу «Теремок».

На второй день мы отправились в город Торжок, который ведет свою историю с 1038 года. В Торжке мы посетили Музей «Торжокские золотошвеи», где у нас был мастер-класс по вышивке из золотых нитей, а также увлекательная экскурсия по музею.

Затем посетили «Музей пояса», где находится самый большой пояс в России с вышивкой из золотых нитей, а вышита на нем молитва «Живый в помощи». Еще одним уникальным местом был «Музей А.С. Пушкина», посвященный его путешествиям. В Торжке мы отведали вкусных пожарских котлет по особому рецепту.

Ребятам очень понравилась экскурсионная программа, все получили массу удовольствий и впечатлений за выходные.